Бывший мэр Анапы получил пост руководителя госкорпорации «Туризм РФ». Назначение связано с его многолетним опытом работы в системе государственного и муниципального управления.
Швец более десяти лет занимал руководящие должности в Краснодарском крае. В обязанности он курировал вопросы инвестиций, развитие малого и среднего предпринимательства, цифровизацию и туристическую сферу.
В течение пяти лет Швец возглавлял администрацию Анапы, после чего продолжил работу в отраслевых и региональных направлениях, связанных с привлечением инвестиций и развитием туризма.