В России достаточно запасов топлива, заявил вице‑премьер Александр Новак.
По его словам, ажиотаж на рынке топлива искусственно поднял спрос на 20–30%. Власти перестраивают логистику с учётом потребностей регионов, а на выравнивание ситуации потребуется время.
Он добавил, что запасов дизельного топлива даже в избытке. Обсуждается запрет экспорта, чтобы больше объёма оставалось на внутреннем рынке.
Сегодня у вице‑премьера запланировано совещание по ситуации с топливом.