По данным источников, этот вопрос рассматривали на совещании 23 июня, посвящённом ситуации на российском рынке нефтепродуктов.
Обсуждается возможность выпуска в продажу нефтепродуктов с отклонениями от требований по содержанию серы и другим показателям качества.
Власти рассматривают такую меру как инструмент стабилизации рынка топлива; сроки и формат возможных изменений техрегламента пока не уточняются.