На встрече с выпускниками военных вузов в Кремле президент заявил, что удары беспилотников и атаки по гражданской инфраструктуре предпринимаются с целью «раскачать общество».
«Дроны, удары по гражданской инфраструктуре, для чего? Ну, раскачать общество… в огромном потоке идут эти беспилотники, чтобы создать какую‑то неуверенность в действиях российских Вооружённых сил», — сказал он.
По словам президента, российская армия на всех участках боевого соприкосновения «поджимает» противника.
Он также отметил, что западные страны пока не переходили к ударам с собственной территории, поскольку понимают, что от Москвы последует ответ.