В Госдуме предложили готовить российских школьников к возможному столкновению с НАТО и Евросоюзом путем введения полноценной начальной военной подготовки.
Инициативу озвучил Комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками: по их мнению, соответствующие дисциплины следует включить в школьную программу.
В документе предлагается начинать преподавание таких предметов с 5‑го класса и сделать их полноценными уроками начальной военной подготовки.
Подробности о конкретной программе, сроках внедрения и дальнейших шагах не приводятся.