В Новгородской области зафиксирован дефицит бензина после атак на НПЗ

Из‑за ударов по нефтеперерабатывающим заводам в ряде регионов России вводят ограничения на отпуск топлива. В Новгородской области водителям продают по 20–40 л, у «Газпромнефти» — около 30 л на автомобиль; ситуация меняется по прибытии бензовозов.

Дефицит бензина в Новгородской области — что происходит

После атак на нефтеперерабатывающие заводы в ряде регионов введены ограничения на продажу топлива. Новгородская область также столкнулась с уменьшением объёмов отпуска бензина на АЗС.

  • Сеть «Газпромнефть»: ограничение отпуска около 30 литров на один автомобиль (раньше доходило до 50 л).
  • Другие АЗС: ограничения варьируются от 20 до 40 литров в зависимости от наличия, особенно дефицитен АИ‑95.
  • На некоторых станциях запрещена продажа бензина в канистры, что затрагивает владельцев газонокосилок, лодок и другой техники.

Лимиты могут меняться ежедневно по мере прибытия бензовозов — следите за обновлениями на конкретной заправке.

Водители отмечают, что некоторые умудряются обойти ограничения: после заправки делают круг и снова приезжают за топливом, получая следующую порцию.

Ограничения отпуска топлива на АЗС

Ограничения на отпуск бензина в канистры