«Где русские — там беда!»
На Орловской улице в Курске появилось граффити с этой надписью и изображением солдата.
Изначально на мурале была фраза «Где русские — там победа!», посвящённая Курской битве. Неизвестные закрасили две первые буквы, из‑за чего слово «победа» превратилось в «беда», а также разрисовали лицо солдата.
Информация о причинах изменений и виновниках не опубликована.