Что предлагают депутаты
В Госдуме внесли инициативу об отмене осеннего повышения тарифов ЖКХ. Авторы предлагают закрепить правило, по которому тарифы можно будет повышать не чаще одного раза в год.
Кроме того, каждую индексацию хотят согласовывать с Госдумой, а максимальный рост тарифов — ограничить уровнем официальной инфляции.
Задача инициативы
Депутаты считают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на россиян.
Как вы относитесь к предложенным ограничениям на повышение тарифов?