Министерство строительства считает, что для роста демографии необходимо повышать квадратуру жилья и менять структуру новых проектов — меньше однокомнатных, больше просторных квартир.
Замглавы ведомства Никита Стасишин отметил, что меры поддержки в последние годы подстраивались под рынок, где доля однокомнатных квартир в проектах достигает 70%.
«Задача, которая стоит перед нами, — это демография. Нам необходимо увеличивать квартирографию, увеличивать квадратные метры квартир»
Речь идёт о корректировке проектных решений и жилищной политики, чтобы в новых застройках появлялось больше семейных и просторных вариантов жилья.
Как вы относитесь к такой инициативе?