Путин наградил жителей Саратовской области: четыре чиновника и один рабочий

Президент подписал указ: ордена II степени получили четыре районных и областной чиновник, тогда как единственный представитель рабочего класса отмечен скромной медалью «За развитие железных дорог».

Владимир Путин подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени получили четыре высокопоставленных чиновника: управделами областного правительства Евгений Денисов, глава Волжского района Татьяна Ерохина, глава Фрунзенского района Сергей Пименов и руководитель Гагаринского района Саратова Владимир Бьятенко.

Среди отмеченных оказался только один представитель рабочего класса — электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин; он удостоен медали «За развитие железных дорог».

Четыре чиновника и один рабочий — такое соотношение в списке награждённых стало поводом для обсуждений о приоритетах государственной оценки труда.