Кабмин разработал комплекс мер по наращиванию внутренних поставок топлива

Вице‑премьер Александр Новак на правительственном совещании с президентом сообщил, что кабмин разработал комплекс мер для увеличения поставок топлива внутри страны и оперативно принимает необходимые решения.

По поручению президента правительство принимает все меры для стабильного обеспечения потребителей топливом. Комплекс мер нацелен на организацию дополнительных поставок, что особенно важно в летний сезон при повышенном спросе на нефтепродукты.

Это позволяет оперативно решать периодически возникающие логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях, отметил Новак.

В числе рассматриваемых мер — полный запрет на экспорт дизельного топлива. По указанию президента особое внимание уделяется обеспечению Крыма, Севастополя и приграничных районов.